В Казани начинается суд над членами ОПГ из Дербышек, убившими охранников ночного клуба ЦКЖ

Уголовное дело против восьмерых членов казанской группировки
«Стройматериаловские» дошло до суда, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.
Им предъявлены обвинения по статьям «Убийство»,

Уголовное дело против восьмерых членов казанской группировки «Стройматериаловские» дошло до суда, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.

Им предъявлены обвинения по статьям «Убийство», «Разбой», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия».

ОПГ сформировалась на территории казанского поселка Дербышки в 1997 году. В начале нулевых активные участники группировки расправились с тремя местными жителями, двое из которых были членами конкурирующих ОПГ. Во всех случаях своих жертв «Стройматериаловские» забивали металлическими прутами. Один из потерпевших погиб на глазах у отца и мачехи, которые из окна дома увидели, как молодого человека жестоко забивают прутьями.

В апреле 2004 года бандиты поссорились с двумя охранниками ночного клуба ЦКЖ в Кировском районе Казани. Сотрудники службы безопасности избили их, за что впоследствии поплатились жизнями. «Стройматериаловские» узнали их имена, адреса и распорядок дня. В результате летом того же года обоих охранников забили до смерти — одного 11 ударами ножа, второй получил 15 ударов металлическим прутом.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *