РПЦ: дело Романовых возобновлено для исследования останков детей Николая II

Возобновление дела Романовых связано с перезахоронением останков детей Николая II
Возобновление дела Романовых связано с перезахоронением останков детей Николая
II, найденных в 2007 году. Об этом сообщил председатель Синодального отдела по
взаимодействию Церкви

Возобновление дела Романовых связано с перезахоронением останков детей Николая II, найденных в 2007 году. Об этом сообщил председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, передеат «Русская служба новостей».

«Связь, как вы понимаете, есть не с захоронением как таковым, а с тем, что, по мнению Церкви и представителей общественности, для перезахоронения нужно произвести дополнительные исследования, которые в максимально возможной мере позволили бы установить истину и понять, действительно ли, останки, уже захороненные в Петропавловском соборе, и новообретённые, которые планируется захоронить, действительно принадлежат членами императорской семьи», — пояснил Чаплин.

По его словам, для исследования останков, согласно закону, необходимо было возобновить расследование смерти семьи Николая II, что и было сделано.

«Производить манипуляции с останками можно только в рамках изъятия вещественных доказательств в рамках уголовного дело. Было принято формальное решение о возобновление дела», — сказал он.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: