Ильсур Метшин избран мэром Казани

Мэром Казани стал действующий глава города Ильсур Метшин. 40 из 46 депутатов
Казгордумы третьего созыва проголосовали сегодня на сессии за его кандидатуру.
Номинально

Мэром Казани стал действующий глава города Ильсур Метшин. 40 из 46 депутатов Казгордумы третьего созыва проголосовали сегодня на сессии за его кандидатуру.

Номинально у Метшина было два соперника: Рушания Бильгильдеева от «Справедливой России» и Алексей Серов от КПРФ, которые набрали по три голоса.

По словам Метшина, «Единая Россия» победила на выборах благодаря огромной работе. «Безусловно, за этим стоит огромный труд всех членов партии», — подчеркнул он.

Справка

Метшин родился 24 апреля 1969 в Нижнекамске. В 1992 году окончил Казанский государственный университет по специальности «Правоведение».

В 1995 — 1997 гг. — руководитель аппарата администрации Советского района Казани. В 1997 — 1998 гг. — первый заместитель главы администрации Вахитовского района — префект территории «Казанский посад». С 1998 по 2005 годы И.Метшин возглавлял администрацию Нижнекамского района и Нижнекамска.

В ноябре 2005 года возглавил администрацию Казани. В январе 2006 года стал руководителем исполнительного комитета города. С марта 2006 года дважды избирался мэром Казани.

Воспитывает трех сыновей и дочь

Comment section

Добавить комментарий

Войти: