СМИ: США поддержат Россию в борьбе с «Исламским государством»

США намерены сотрудничать с Росией в сфере разведки для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) в Сирии
США намерены сотрудничать с Росией в сфере разведки для борьбы с
террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) в Сирии, сообщает РИА
«Новости» со ссылкой

США намерены сотрудничать с Росией в сфере разведки для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) в Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Bild am Sonntag.

По данным издания, делегации Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) и Службы внешней разведки РФ на прошлой неделе провели встречу в Москве. Целью переговоров было обсуждение сотрудничества России и США в Сирии. 

Издание сообщает, что Вашингтон в будущем намерен с помощью разведки поддерживать военные действия Москвы против ИГ в Сирии. Как отмечает издание, значительное увеличение числа боевиков ИГ и поток беженцев из Сирии подтолкнули обе страны к совместным действиям.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 000 человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: