Росстат: задолженность по зарплате перед россиянами составляет более 3 млрд рублей

3
3,2 млрд составляет на сегодняшний день задолженность по зарплате перед
россиянами. Такая информация следует из свежих данных Росстата. Задолженность по
заработной плате на

3,2 млрд составляет на сегодняшний день задолженность по зарплате перед россиянами. Такая информация следует из свежих данных Росстата.

Задолженность по заработной плате на начало сентября имелась перед 79 000 человек, 44% из них — работники обрабатывающих производств; 22% — строительства; по 9% — сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях, лесозаготовок и производства и распределения электроэнергии, газа и воды; 6% — транспорта; 3% — добычи полезных ископаемых.

Основная доля просроченной задолженности — 3,166 млрд рублей, или 97,9% общей суммы просроченной задолженности, — приходится на случаи, когда у компаний отсутствовали собственные средства. За месяц этот показатель снизился на 8,9%.

Задолженность перед бюджетниками за отчетный период выросла на 51,3%, до 67 млн рублей. Главная причина — несвоевременное перечисление средств из бюджета. Задолженность федерального бюджета увеличилась в 4,9 раза, до 29 млн рублей, региональных бюджетов — выросла на 17%, до 6 млн рублей, местных бюджетов — уменьшилась на 3,4%, до 32 млн рублей.

Читайте также: Уровень долгов по зарплате и безработицу в Татарстане пока удается регулировать

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *