Специалисты из Самары создали российский аналог французского сыра с плесенью

Аналог французского сыра с плесенью удалось разработать с использованием отечественного сырья специалистам Самарского государственного технического университета. Об этом сообщил декан факультета пищевых производств
Аналог французского сыра с плесенью удалось разработать с использованием
отечественного сырья специалистам Самарского государственного технического
университета. Об этом сообщил декан факультета пищевых производств

Аналог французского сыра с плесенью удалось разработать с использованием отечественного сырья специалистам Самарского государственного технического университета. Об этом сообщил декан факультета пищевых производств вуза Владимир Бахарев, передает РИА «Новости».

«У нас работает лаборатория биотехнологий молока, где были получены сыр с голубой плесенью и швейцарский твердый сыр. Технология изготовления этих сыров известна и описана в учебных пособиях по сыроварению. Единственная особенность только касается плесени — ее разводку мы делали сами. Также мы изготовили этот продукт из российского сырья и на отечественном оборудовании», — рассказал Бахарев.

Декан отметил, что в процессе производства сыра было использовано натуральное сырье без каких-либо добавок, консервантов, красителей и растительных жиров. Специалисты утверждают, что по внешнему виду сыр не отличить от «дорблю».

Читайте также: Минниханов показал Медведеву татарстанский аналог пармезана и маасдама

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *