Мухаметшин: Жириновский раскритиковал выборы в Татарстане в связи с их результатами

Критиканское заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского по поводу Казани спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин посчитал неуместным. По его мнению
Критиканское заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского по поводу Казани
спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин посчитал неуместным. По его мнению, депутат
Госдумы раскритиковал итоги

Критиканское заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского по поводу Казани спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин посчитал неуместным. По его мнению, депутат Госдумы раскритиковал итоги выборов в республике из-за их результатов, передает ТАCC. 

«Здесь критика неуместна. Это, может быть, от обиды — оттого, что ЛДПР на выборах в Казанскую думу собрала 3,5% голосов, они пятипроцентный барьер даже не прошли», — добавил Мухаметшин. Однако и ранее представители ЛДПР не пользовались большой поддержкой избирателей в Татарстане, отметил спикер республиканского парламента.

«Мы ни одного слова против ЛДПР или других политических оппонентов не говорили. Мы договорились, что не будем на критике завоевывать популярность», — пояснил Мухаметшин.

В понедельник Жириновский по итогам голосования в Татарстане заявил, что Казань «распухла и живет как на свадьбе», получая огромные деньги от федерального центра, и потому показывая такие результаты на губернаторских выборах. Позже эксперты Высшей школы экономики РФ раскритиковали заявление депутата Госдумы, назвав его абсурдным и необдуманным. Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов признался, что не обижается на Жириновского.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: