Выборы в Татарстане: по данным экзит-поллов, Минниханов получил 90% голосов

В Татарстане закрылись избирательные участки. По данным экзит-поллов
В Татарстане закрылись избирательные участки. По данным экзит-поллов, за
действующего главу республики Рустама Минниханова проголосовали почти 90%
избирателей. Второе место у кандидата от

В Татарстане закрылись избирательные участки. По данным экзит-поллов, за действующего главу республики Рустама Минниханова проголосовали почти 90% избирателей.

Второе место у кандидата от КПРФ Хафиза Миргалимова — у него 4,5%. Рушания Бильгильдеева, руководитель местного отделения партии «Справедливая Россия» получила 2,7% голосов.

Представитель ЛДПР Руслан Юсупов набрал меньше одного процента голосов. 

В процессе работы экзит-поллов было опрошено 22 000 человек в двух городских округах и 15 сельских поселениях, сказал декан факультета промышленной политики и бизнес-администрирования КНИТУ-КХТИ Андрей Тузиков. Всего интервьюеры работали на 77 избирательных участках, примерно столько же было и тех, кто занимался опросами.

На каждом участке присутствовал, как правило, один интервьюер. Тузиков прогнозирует, что официальные данные ЦИКа, вероятно, будут близки к результатам экзит-поллов.

Экзит-полл (exit poll, в буквальном переводе – опрос на выходе)  — так называется вид социологического исследования, когда опрос избирателей проводится прямо на выходе с избирательных участков. Этот метод позволяет получить относительные данные о результатах голосования 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *