Инкассатор Богаченко: «Я украл не у конкретного человека, я украл у государства»

Зеленодольский инкассатор Игорь Богаченко, укравший в январе этого года более 60
млн рублей у Сбербанка, заявил, что сделал это из благородных побуждений. В

Зеленодольский инкассатор Игорь Богаченко, укравший в январе этого года более 60 млн рублей у Сбербанка, заявил, что сделал это из благородных побуждений. В интервью корреспонденту программы «Честный детектив» канала «Россия 1» он заявил, что деньги брал не для себя — для нуждающихся знакомых.

«Я человек справедливый. Как ко мне относятся — так и я отношусь. А об меня вытирают ноги. Но каждый человек достоин своего. Вот и получилось так. Я это делал не из корыстных целей. Даже эта сумма, которую я похитил, половину этих денег я отдал близким. Себе оставил, грубо говоря, 11 миллионов рублей. Остальное спрятал, но 35 — 40 миллионов рублей я раздал», — сказал он.

По словам Богаченко, люди в стране работают за копейки, умирают на работе, а он хотел, чтобы они почувствовали, что такое жить.

«Я украл деньги не у конкретного человека, я украл деньги у государства. Эти деньги я раздавал, этими деньгами я хотел помочь людям. Мы все работаем ради этих бумажек, все на работах умирают. Я хотел, чтобы люди попробовали жить как люди. Не существовать, а именно жить!», — сказал бывший инкассатор.

23 января в Зеленодольске Богаченко выстрелил в ногу коллеге и похитил 68 млн рублей, после чего скрылся на служебном Volkswagen Amarok. Через несколько часов полицейские обнаружили брошенный автомобиль с 4 млн рублей, но самого Богаченко в нем не было. Спустя неделю беглеца и его подельников задержали в деревне Петропавлово в Килемарском районе Марий Эл. 

Уголовное дело против Богаченко следователи передали в суд на прошлой неделе.

https://www.youtube.com/watch?v=NT5EDcXnrXk

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *