МИД: Россия найдет альтернативные маршруты для доставки гуманитарной помощи в Сирию

Российская гуманитарная помощь будет поставляться в Сирию по альтернативным
маршрутам, минуя воздушное пространство Греции и Болгарии. Об этом сообщил
замглавы МИД Сергей Рябков,

Российская гуманитарная помощь будет поставляться в Сирию по альтернативным маршрутам, минуя воздушное пространство Греции и Болгарии. Об этом сообщил замглавы МИД Сергей Рябков, передает ТАСС.

«Разумеется альтернативные маршруты будут найдены», — сказал он, отвечая на вопрос, как Россия будет доставлять помощь в Сирию после закрытия воздушных коридоров Болгарией и Грецией.

«Я сожалею, что под давлением Вашингтона и, видимо, под давлением Брюсселя, где находятся штаб-квартиры НАТО и ЕС, некоторые страны уходят от выполнения того, что я назову их международным долгом, а именно: предоставления воздушных коридоров для пролетов самолетов, занимающихся решением гуманитарных задач», — подчеркнул Рябков.

По его словам, всему мировому сообществу известно, в какой гуманитарной ситуации находится Сирия, какие страдания и жертвы несет сирийский народ. Мешать в этой ситуации практическим действиям по улучшению ситуации, проявляя при этом декларативную, вербальную «заботу»», — лицемерие, отметил Рябков.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *