Спасатели Татарстана отчитались о повреждениях после прошедшего в Казани урагана

Ураган в Казани повалил 930 деревьев
Ураган в Казани повалил 930 деревьев, 230 машин получили повреждения, с трех
зданий сорвало кровлю. 13 человек, в том числе один ребенок, были

Ураган в Казани повалил 930 деревьев, 230 машин получили повреждения, с трех зданий сорвало кровлю. 13 человек, в том числе один ребенок, были госпитализированы с различными травмами. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС РТ.

За время урагана поступило более 100 оперативных сообщений о срывах и повреждении кровли, нарушении электроснабжения, падении деревьев, рекламных стендов, подтоплениях. В Казани были повреждены кровли трех зданий.

Сильнее других пострадал жилой дом на Павлюхина, 35, корпус 1 – с него снесло крышу площадью 800 кв м, в результате падения обломков на остановку общественного транспорта госпитализированы 11 человек.

Спасатели Татарстана отчитались о повреждениях после прошедшего в Казани урагана

В учебном корпусе Суворовского училища повредило кровлю на площади 300 кв. м, в офисном здании на улице Сибирский тракт, 34 – на площади 50 кв. м (внизу повреждены 26 машин).

Повреждения получили также кровля детсада в Высокой Горе на площади 70 кв. м. В Дрожжановском районе в 2двух населённых пунктах (Новые Какерли, Старые Ишли) повреждены кровли 15 частных жилых домов на общей площади 200 кв. м.

Сейчас в парках и скверах, на улицах Казани идет распил упавших деревьев, очистка территории, вывоз мусора – эту работу планируется завершить до 12 часов. Восстановить кровли поврежденных зданий собираются до 22 часов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: