Ликвидацией последствий шторма в Казани занимаются более 640 сотрудников экстренных служб

Более 640 сотрудников экстренных служб занимаются ликвидацией последствий шторма в Казани
Более 640 сотрудников экстренных служб занимаются ликвидацией последствий шторма
в Казани, сообщает пресс-служба МЧС РТ. Сегодня днем Казань накрыл мощный ливень
с градом.

Более 640 сотрудников экстренных служб занимаются ликвидацией последствий шторма в Казани, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Сегодня днем Казань накрыл мощный ливень с градом. Стихия бушевала всего около 10 минут, однако последствия оказались разрушительными. В отдельных районах град был размером с перепелиное яйцо. Эпицентр пришелся на центр города, а также Приволжский, Кировский и Московские районы. В МЧС сообщение об ухудшении погодных условий от метеорологов пришло в 14:10 (за полчаса до начала ливня).

В 15:10 от  диспетчера ОАО «Сетевая компания» поступило сообщение о произошедшем аварийном отключении электроснабжения на одной из линий электропередачи в Казани.  В 15:30 все потребители были подключены.

В 15:50 поступило сообщение о том, что порывистым ветром сорвало кровлю по адресу: улица Павлюхина, 74 (пятиэтажный жилой дом) на площади 800 кв м. Металлическая кровля упала на остановку общественного транспорта, на которой находилось 9 человек. Пострадавшие направлены в РКБ Казани, в 7 и 15 городские больницы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: