На Восточном экономическом форуме подписано 80 соглашений на 1,3 трлн рублей

Объем подписанных на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) соглашений составил 1
Объем подписанных на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) соглашений составил
1,3 трлн рублей. об этом заявил на брифинге вице-премьер, полпред президента РФ
в Дальневосточном

Объем подписанных на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) соглашений составил 1,3 трлн рублей. об этом заявил на брифинге вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, сообщает ТАСС. 

«Часто задают вопрос, сколько подписано соглашений, какова сумма. Мы не ждали такой цифры – честно скажу. Соглашений получилось около 80, сумма получилась 1,3 трлн (рублей)», –сказал он.

Трутнев отметил, что «интерес у инвесторов работать на Дальнем Востоке есть, это самое главное». «Этот интерес нужно конвертировать в средства, в деньги, которые придут в регионы Дальнего Востока», – подчеркнул он.

Привлечение азиатских инвестиций на Дальний Восток пока идет достаточно медленно, сказал Трутнев. По его словам, РФ начала переговоры о привлечении азиатских партнеров к докапитализации Фонда развития Дальнего Востока.

Подготовка к Восточному экономическому форуму-2016 во Владивостоке начнется через месяц, сообщил Трутнев. «Мы будем продолжать работу форума, который состоится через год. Подготовку к нему начнем через месяц, чтобы спокойно месяцев за 11 подготовиться к нему», – отметил он, отвечая на вопрос о планах по дальнейшему проведению ВЭФ во Владивостоке.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: