Активист «Молодой гвардии» Эдуард Салахутдинов арестован почти на два месяца

Эдуард Салахутдинов  Активист «Молодой Гвардии “Единой России”» Эдуард
Салахутдинов сегодня по решению Вахитовского районного суда Казани был арестован
на 1 месяц и 29

Эдуард Салахутдинов 

Активист «Молодой Гвардии “Единой России”» Эдуард Салахутдинов сегодня по решению Вахитовского районного суда Казани был арестован на 1 месяц и 29 дней. В сизо он будет находиться до 20 октября.

Салахутдинов был задержан вчера днем. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

Ранее были задержаны его соратники, активисты движения «Правопорядок» Тимур Ильин и Руслан Степанов. Ильин, по данным правоохранителей, вымогал у владельцев подпольных игорных заведений в Казани и других городах республики деньги «за молчание», в противном случае угрожал провести «рейд по раскрытию игровых салонов». Ильин признался, что работал по указанию Салахутдинова.

Салахутдинов организовал движение «Правопорядок» для борьбы с нелегальными казино. Сторонники молодогвардейца сообщали, что ему удалось закрыть около 500 игровых салонов, за что он неоднократно получал угрозы. 7 августа на него напали. Фотографии окровавленного молодого человека обошли всю республику, а история с ним вышла на федеральный уровень.

Однако на пресс-конференции 14 августа замглавы МВД по Татарстану Рафаиль Гильманов сообщил иную информацию. По его данным, от Салахутдинова с 2012 года поступило лишь 36 сообщений по факту работы незаконных игорных заведений, из них в этом году 19.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *