Из-за обвала на биржах 400 богатейших людей мира потеряли $182 млрд

Из-за обвала на фондовых биржах 400 богатейших людей в мире потеряли $182 млрд за последнюю неделю
Из-за обвала на фондовых биржах 400 богатейших людей в мире потеряли $182 млрд
за последнюю неделю, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg. С самым

Из-за обвала на фондовых биржах 400 богатейших людей в мире потеряли $182 млрд за последнюю неделю, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg. 

С самым большим убытком столкнулся Уоррен Баффет, чье состояние сократилось на $3,6 млрд. Баффет занимает третью строчку среди богатейших людей планеты с состоянием $63,4 млрд.

В общей сложности совокупное состояние миллиардеров, по данным Bloomberg Billionaires Index, сократилось на 6,3%. Только накануне состояние представителей списка упало на $76 млрд. Это произошло на фоне крупнейшего за четыре года ослабления основных биржевых индексов США, Standard & Poor’s 500 Index и Dow Jones.

При этом, 11 миллиардеров смогли увеличить состояние, несмотря на кризис на мировых рынках. Больше всех удалось заработать основателю Sun Pharmaceuticals Дилипу Шангви — его капитал вырос на $467 млн до $18,9 млрд. 

В пятницу вечером все основные фондовые биржи мира закрылись в красной зоне. В США промышленный индекс Dow Jones показал крупнейшее падение с 2011 года. Индекс S&P 500 упал на 3,19%, опустившись ниже отметки 2000 пунктов впервые с февраля. Эксперты связывают падение рынка с негативным статданными из Китая и неопределенностью вокруг возможного повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой США. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *