Ким Чен Ын приказал привести войска Северной Кореи в полную боевую готовность

Корейская народная армия получила приказ от главы КНДР Ким Чен Ына привести в полную боевую готовность вооруженные силы для огневого тактического наступления
Корейская народная армия получила приказ от главы КНДР Ким Чен Ына привести в
полную боевую готовность вооруженные силы для огневого тактического наступления,
сообщает

Корейская народная армия получила приказ от главы КНДР Ким Чен Ына привести в полную боевую готовность вооруженные силы для огневого тактического наступления, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информагентство «Ренхап».

Ранее власти КНДР направили Южной Корее ультиматум с угрозой начать боевые действия, если Сеул не прекратит пропагандистскую кампанию на демаркационной линии.

«Север угрожает начать военные действия, если юг не остановит антипхеньянское психологическое вещание и не уберет все соответствующее оборудование в течение 48 часов, начиная с 17:00 (11:00 по московскому времени) в четверг», – заявили в южнокорейском министерстве.

Как отмечают южнокорейские СМИ, ультиматум от генштаба КНДР поступил спустя час после обстрела КНДР территории Южной Кореи. 10 августа Южная Корея впервые за 11 лет возобновила в районе демилитаризованной зоны работу громкоговорителей, через которые ведется пропагандистское вещание.

Этому решению предшествовал инцидент с участием двух южнокорейских военных, которые получили ранения, подорвавшись на мине, заложенной в демилитаризованной зоне. В Сеуле обвинили Пхеньян в минировании демилитаризованной зоны, однако в КНДР эти обвинения отрицали.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *