Задержанный Тимур Ильин признался, что Эдуард Салахутдинов регулярно получал по 100 000 рублей от владельцев нелегального игорного бизнеса

Участник татарстанского движения «Правопорядок» Тимур Ильин на допросе В распоряжении KazanFirst оказалась видеозапись допроса участника татарстанского движения «Правопорядок» 31-летнего Тимура Ильина. Он был задержан
Участник татарстанского движения «Правопорядок» Тимур Ильин на допросе В
распоряжении KazanFirst оказалась видеозапись допроса участника татарстанского
движения «Правопорядок» 31-летнего Тимура Ильина. Он был задержан

Участник татарстанского движения «Правопорядок» Тимур Ильин на допросе

В распоряжении KazanFirst оказалась видеозапись допроса участника татарстанского движения «Правопорядок» 31-летнего Тимура Ильина. Он был задержан сегодня полицией по подозрению в так называемом «крышевании» игорного бизнеса

По данным полиции, Ильин вымогал у владельцев подпольных игорных заведений в Казани и других городах республики деньги «за молчание», в противном случае угрожал провести «рейд по раскрытию игровых салонов».

На допросе Ильин рассказывает, что делал это по указанию Эдуарда Салахутдинова, лидера движения «Правопорядок», члена «Молодой гвардии “Единой России”». Салахутдинов обещал Ильину помочь «снять» семь судимостей в обмен на работу по вымогательству денег. Он также платил Ильину деньги за сотрудничество.
Эдуард Салахутдинов По словам Ильина, Салахутдинов получал взятки с владельцев подпольных игорных заведений в обмен на неприкосновенность. Салахутдинов мог закрыть игровое заведение, а потом на него выходили владельцы нелегального бизнеса и предлагали деньги, чтобы он оставил их в покое, говорит Ильин. Деньги лично Салахутдинов не получал. Это делали его помощники, включая самого Ильина.

Речь идет о денежных суммах по 100 000 рублей, говорит задержанный. Деньги перечислялись на банковскую карточку, указанную самим Салахутдиновым. «Он [Салахутдинов] был очень осторожен и все делал на карточку», — говорит Ильин. 

На видеозаписи также есть показания неизвестного участника движения «Правопорядок». Молодой человек признается, что Салахутдинов получал деньги от нелегальных бизнесменов в обмен на невмешательство в их дела. Также парень признался, что Салахутдинов получал по 50 000 рублей с игрового салона, включая процент от выручки. Его подручные получали по 20 000 рублей.

Ранее сам Салахутдинов в интервью KazanFirst подтвердил свое знакомство с Ильиным. О его задержании он узнал от KazanFirst, и эта новость оказалась для него неожиданной. По его словам, Ильин работал с «Молодой гвардией» два месяца. Салахутдинов также отрицал, что платил Ильину деньги.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *