Легкоатлетка из Нижнекамска побила личные рекорды и заняла первое место на российских соревнованиях

15-летняя нижнекамская легкоатлетка Татьяна Макарова заняла первое место на летней Спартакиаде учащихся России
15-летняя нижнекамская легкоатлетка Татьяна Макарова заняла первое место на
летней Спартакиаде учащихся России, которая проходила в Саранске. Спортсменка
вернулась с соревнований накануне.  Макарова

15-летняя нижнекамская легкоатлетка Татьяна Макарова заняла первое место на летней Спартакиаде учащихся России, которая проходила в Саранске. Спортсменка вернулась с соревнований накануне. 

Макарова преодолела бег с барьерами за 14,63 секунды, поставив личный рекорд. Прошлый результат был 14,75. В высоту легкоатлетка прыгнула 175 см, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. И в этом виде она поставила личный рекорд. 

Толкание ядра составило 11,54. Этот результат немного уменьшился. Личный рекорд — 12,04. 200 м Макарова преодолела за 26,33 секунды, тем самым улучшив свой результат на 0,1. В длину спортсменка прыгнула 5 м. 

Улучшила легкоатлетка и результат по метанию копья — он составил 33,76 м. На несколько сотых улучшился также результат по бегу на дистанцию 800 м. Он составил 2:28:83. Общая сумма баллов по семи видам дисциплин составила 5022. 

Тренируют нижнекамскую спортсменку Нафис и Елена Сайфиевы.
Легкоатлетка из Нижнекамска побила личные рекорды и заняла первое место на российских соревнованиях Легкоатлетка из Нижнекамска побила личные рекорды и заняла первое место на российских соревнованиях

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *