Антимонопольная служба начала проверку Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ начала проверку соблюдения антимонопольного законодательства сервисами заказа такси Uber
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ начала проверку соблюдения
антимонопольного законодательства сервисами заказа такси Uber, GetTaxi и
«Яндекс.Такси». Об этом сообщил замначальника управления контроля

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ начала проверку соблюдения антимонопольного законодательства сервисами заказа такси Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси». Об этом сообщил замначальника управления контроля транспорта и связи ФАС Алексей Горлинский, передает «Интepфaкc».

«В настоящее время наша служба проводит расследование по большому количеству запросов в отношении Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси» на предмет наличия в действиях данных компаний возможных признаков нарушения антимонопольного законодательства. На данном этапе мы направили запросы с просьбой разъяснить механизмы компенсаций, которые выплачиваются водителям, схему взаимодействия с таксопарками», — сказал он.

По его словам, с данными агрегаторами «были проведены беседы, чтобы прояснить бизнес-модель, механизмы работы с перевозчиками и так далее». Сроки завершения проверки Горлинский не уточнил. «Если мы найдем признаки нарушений, мы примем меры», — добавил он.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *