ФМС продлила льготный режим пребывания в РФ для всех граждан Украины

Федеральной миграционной службой (ФМС) принято решение о продлении срока временного пребывания граждан Украины
Федеральной миграционной службой (ФМС) принято решение о продлении срока
временного пребывания граждан Украины, находящихся на территории России,
сообщает ТАСС. Ранее предполагалось, что он

Федеральной миграционной службой (ФМС) принято решение о продлении срока временного пребывания граждан Украины, находящихся на территории России, сообщает ТАСС.

Ранее предполагалось, что он может быть отменен с 1 августа. Представитель ФМС пояснил, что остальным гражданам Украины также предоставляется возможность без выезда с территории РФ находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу.

По данным ведомства, в настоящее время на территории РФ находятся более 2,64 украинцев, из них почти половина, 1,38 млн человек, – жители юго-восточных областей Украины. Более 570 000 вынужденных переселенцев уже получили временное убежище и разрешение на временное пребывание, что позволяет им более года находиться в России и работать без разрешительных документов. Еще более 100 000 человек стали участниками государственной программы по переселению соотечественников.

В ФМС отметили, что Россия также сохраняет для граждан Украины и въезд на свою территорию по внутренним паспортам. «Введение въезда по загранпаспортам для граждан Украины не планируется»,– пояснили в ведомстве.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *