Казань возглавила рейтинг социально-экономического развития районов РТ

Казань заняла первое место в рейтинге социально-экономического развития районов
Татарстана по итогам шести месяцев этого года, сообщает пресс-служба
минэкономики республики. Второе и третье

Казань заняла первое место в рейтинге социально-экономического развития районов Татарстана по итогам шести месяцев этого года, сообщает пресс-служба минэкономики республики. Второе и третье места заняли Альметьевский и Нижнекамский районы соответственно.

Наибольшего изменения места в рейтинге по итогам полугода достиг Верхнеуслонский район (+5 позиций). Изменения обусловлены улучшением ряда показателей: увеличением темпов роста общей площади жилых домов, введенных в эксплуатации, отгрузки товаров собственного производства и налоговых и неналоговых доходов. Ухудшились положения в рейтинге Камско-Устьинского (-9 позиций) и Зеленодольского (-5 позиции) районов.

По состоянию на 1 июля уровень зарегистрированной безработицы в республике составил 0,81%. В 16 муниципальных образованиях этот показатель ниже среднереспубликанского значения. Наименьший уровень безработицы зарегистрирован в Актанышском (0,29%), Лаишевском (0,34%) и Пестречинском (0,39%) районах. Наибольший в Бавлинском (1,47%), Сабинском (1,44%) и Елабужском (1,33%) районах. 

Аутсайдерами рейтинга стали Алькеевский, Тетюшский и Спасский районы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: