СМИ: двух пленных россиян в Киеве обменяли на украинских силовиков

Двух пленных россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова
Двух пленных россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых Киев
считает российскими военнослужащими, обменяли на украинских силовиков, пишет
сегодня «Газета.Ru». Информацию об обмене

Двух пленных россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых Киев считает российскими военнослужащими, обменяли на украинских силовиков, пишет сегодня «Газета.Ru».

Информацию об обмене пленными изданию подтвердили на условиях анонимности источник в российских силовых структурах, а также адвокат Александра Александрова Константин Кравчук.

Сейчас известно только то, что россиян, которых пытали, обменяли на нескольких человек, воевавших на стороне Киева, которые находятся в плену самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Среди них как украинцы, так и граждане иных государств. В Минобороны РФ эту информацию комментировать не стали.

Ранее в Киеве заявили, что 16 мая силовики задержали в Донбассе якобы двух российских военных. В Минобороны РФ сообщили, что задержанные — Александр Александров и Евгений Ерофеев — граждане России, но на момент задержания они не были действующими военнослужащими вооруженных сил РФ. Позже суд в Киеве вынес решение об аресте россиян до 19 июля.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: