Минобороны утилизирует последние «лимонки»

Легендарные гранаты Ф-1
Легендарные гранаты Ф-1, прозванные «лимонками», будут уничтожены и вернутся в
промышленность в виде 182 т чугуна

Легендарные гранаты Ф-1, прозванные «лимонками», будут уничтожены и вернутся в промышленность в виде 182 т чугуна. Планируется уничтожить более 350 тыс гранат Ф-1 за два года.

Легендарные гранаты Ф-1 /»лимонки»/ вернутся в промышленность в виде 182 т чугуна. Компании-подрядчики Министерства обороны под контролем Рособоронзаказа в течение двух последующих лет уничтожат более 350 тыс гранат Ф-1.

Специалистами утверждается, что «лимонки» уже отслужили все мыслимые сроки годности, да и те не качественно. Некоторые специалисты утверждают, что в тридцати процентах случаев граната не взрывалась.

Напомним, знаменитые гранаты Ф-1 были сняты с вооружения около 25 лет назад, на смену «лимонкам» пришла РГО — ручная граната оборонительная.

Всего российским предприятиям предстоит уничтожить 365 тыс 681 гранату, таким образом в металлургическую промышленность вернется 182,8 т чугуна. Цены на уничтожение одной гранаты, установленные потенциальными исполнителями, разнятся от 31 рубля до 372 рублей. На проведение работ в 2014-2016 гг из федерального бюджета будет выделено 4,8 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *