Гостиницы Казани полностью готовы к приему туристов и участников водного ЧМ-2015 – исполком

Фото: magput.ru

Гостиницы Казани полностью готовы к приему туристов и участников Чемпионата мира по водным видам спорта, сообщается на официальном портале мэрии города.

На соревнования в столицу Татарстана прибудут более 6 500 представителей национальных федераций и делегатов Международной федерации плавания (FINA). Параллельно в городские гостиницы и хостелы будут заселять туристов. Размещение участников и гостей чемпионата будет проходить в 29 гостиницах Казани и в Деревне спортсменов. 

Для оказания круглосуточной поддержки гостям и участникам чемпионата c 20 июля будет функционировать call-центр по вопросам размещения с федеральным номером 8-800-2222-116. Всего для участия в ЧМ-2015 заявились 186 национальных федераций. Их заезд начался с 17 июля. Первыми в Казань прибыли сборные США, Австрии, Бразилии. 

Для размещения национальных федераций забронированы Деревня спортсменов и девять отелей: «Мираж», «Гранд», «Мариотт», «Шаляпин», «Биляр», «Релита», «Парк Инн», «Ибис», «Кристалл», для представителей СМИ – пять гостиниц – «Гольфстрим», «Особняк на Театральной», «Амакс Сафар», «Булгар», «Татарстан» и для телерадиовещателей – девять отелей – «Арт», «Корона», «Хаял», «Ногай», «Европа», «Оазис», «Олимп», «Особняк на Театральной», «Амакс Сафар». На период основного чемпионата получено заявок на размещение 6 646 человек. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *