Виноделы России предложили продавать 1 л вина минимум за 120 рублей

Российские производители винодельческой продукции предложили установить минимальную отпускную цену на вино в размере 120 рублей за литр
Российские производители винодельческой продукции предложили установить
минимальную отпускную цену на вино в размере 120 рублей за литр, на шампанское –
в 115 рублей

Российские производители винодельческой продукции предложили установить минимальную отпускную цену на вино в размере 120 рублей за литр, на шампанское – в 115 рублей (за бутылку 0,75 л). Об этом заявил пресс-секретарь Росалкогольрегулирования Александр Куликов, сообщает ТАСС.

По его словам, вопрос об установлении минимальных отпускных цен на винодельческую продукцию обсуждался 16 июля на заседании рабочей группы экспертного совета при Росалкогольрегулировании. «Звучали различные предложения по цифрам, но в итоге производители предложили такой вариант. Это некий предварительный результат, который отражает чаяния производителей», – отметил Куликов. 

Ранее сегодня ряд СМИ сообщал со ссылкой на неназванный источник, что Росалкогольрегулирование планирует утвердить минимальную стоимость на спиртное в размере 115 рублей за бутылку шампанского, 80-90 рублей – за бутылку вина 0,75 л.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: