Минниханов посетил старейшее учебное заведение Дублина – «Тринити колледж»

Дублинский «Тринити колледж» посетил сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов. Он находился в столице Ирландии с двухдневным рабочим визитом (29-30 июня 2015 года)
Дублинский «Тринити колледж» посетил сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов.
Он находился в столице Ирландии с двухдневным рабочим визитом (29-30 июня 2015
года), сообщает

Дублинский «Тринити колледж» посетил сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов. Он находился в столице Ирландии с двухдневным рабочим визитом (29-30 июня 2015 года), сообщает пресс-служба президента РТ.

«Тринити колледж» (TCD) и Университет Дублина — старейшие и самые престижные высшие учебные заведения Ирландии. Колледж — один из семи старейших университетов англоговорящего мира и единственный из них, расположенный вне Великобритании. Он основан в 1592 году Королевой Елизаветой I и является частью Дублинского университета.

Минниханов ознакомился со структурой учебного заведения, посетил старейшую библиотеку «Тринити колледжа». Он осмотрел залы библиотеки, в которых расположены старые издания, в том числе оригинал одной из самых старых в мире книг.

В Книге почетных гостей лидер Татарстана оставил запись с пожеланиями «Тринити колледжу» дальнейшего процветания и талантливых студентов.

«Впечатлен увиденным в одном из старейших учебных заведений Ирландии, — написал Минниханов. – Здесь сохраняются лучшие традиции классического университетского образования наряду с динамичным развитием и внедрением инноваций и современных методик обучения». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: