В Казани пройдут работы по выявлению утечек на теплосетях

С завтрашнего дня в сетевую воду магистральных тепловодов от районных котельных «Азино» и «Горки» будет вводиться краситель зеленого цвета. Таким образом
С завтрашнего дня в сетевую воду магистральных тепловодов от районных котельных
«Азино» и «Горки» будет вводиться краситель зеленого цвета. Таким образом,
специалисты компании будут

С завтрашнего дня в сетевую воду магистральных тепловодов от районных котельных «Азино» и «Горки» будет вводиться краситель зеленого цвета. Таким образом, специалисты компании будут определять места утечки теплоносителя.

Как отмечают в «КТК», краситель «Уранин А» представляет собой безвредную органическую соль, хорошо растворимую в воде и светящуюся зеленым цветом в месте утечки. Краситель «Уранин-А» совершенно безопасен для человека.

Районные котельные «Азино», «Горки» обеспечивают отопление и горячее водоснабжение жилых домов, детских садов, школ, больниц и других объектов в двух административных районах города:
в Приволжском районе это микрорайоны «Горки-2», «Горки-3» – проспект Победы, улицы Р.Зорге, Братьев Касимовых, Сафиуллина, Ю.Фучика, Габишева, Дубравная, Кул Гали, Завойского, С.Батыева;
в Советском районе микрорайоны «Азино-1», «Азино-2» – проспект Победы, улицы Ю.Фучика, Завойского, Вербная, Чишмяле, Ломжинская, Ч.Айтматова, Ноксинский спуск, Минская, Родины, Закиева, Сахарова, Глушко, Вагапова, Кайбицкой, Магистральная, Новоселья, Тыныч, Крутая, Бигичева, Файзи, Дуслык, Туганлык, Мамадышский тракт.

«Казанская теплосетевая компания» просит жителей микрорайонов, запитанных от районных котельных «Азино», «Горки», при обнаружении «зеленой воды», в том числе из кранов горячего водоснабжения, сообщать в диспетчерскую службу ОАО «Казанская теплосетевая компания» по телефону: 291-87-95 (многоканальный).

Все обнаруженные дефекты будут устранены в оперативном режиме.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *