«Яндекс» запустил обновленный сервис «Афиша»

Обновленный сервис «Яндекс.Афиша» заработал с сегодняшнего дня. Теперь в нем
соединены интересы любителей и организаторов культурных событий. Об этом заявила
руководитель сервиса Юлия

Обновленный сервис «Яндекс.Афиша» заработал с сегодняшнего дня. Теперь в нем соединены интересы любителей и организаторов культурных событий. Об этом заявила руководитель сервиса Юлия Нечаева накануне на пресс-конференции в Москве. 

В старой афише предлагалось только расписание событий, в новой версии система будет рекомендовать, на какое мероприятие можно сходить. По словам Нечаевой, «Яндекс» выдаст информацию по популярности события, цитируемости в СМИ и о возможности купить на него билеты. Самое важное — персонализация сервиса, отметила она.

«Мы не просто собираем информацию о событиях, но и расскажем о них так, как этого хотят организаторы. “Яндекс.Афиша” давно продает билеты в кино, в новой версии начнем продажу билетов на концерты, а в сентябре уже и в театры. Исходя из вкуса и запроса человека, предложим информацию о тех артистах и группах, которые нравятся ему, также перенаправим на рецензию журналистов и экспертов о данном мероприятии», — рассказала Нечаева.
 
Для рядового любителя будет интересно и сокращение времени на покупку билета. «Яндекс.Афиша» работает в 45 городах России. В Казани, по данным сервиса, каждый день проходит около 120 различных культурных и образовательных мероприятий. «Афиша» знает расписания 15 казанских кинотеатров, 10 театров, 16 выставочных центров и 12 концертных площадок.
«Яндекс» запустил обновленный сервис «Афиша» «Яндекс» запустил обновленный сервис «Афиша»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *