Роструд: около 15 млн трудоспособных россиян работают нелегально

Около 15 млн трудоспособных граждан России фактически работают нелегально
Около 15 млн трудоспособных граждан России фактически работают нелегально,
задача в ближайшее время снизить этот показатель на 30%. Об этом заявил сегодня
замруководителя

Около 15 млн трудоспособных граждан России фактически работают нелегально, задача в ближайшее время снизить этот показатель на 30%. Об этом заявил сегодня замруководителя Роструда Михаил Иванков, сообщает «РИA Нoвocти».

«Все, кто может и должен работать, порядка 15 млн человек осуществляют свою занятость нелегально. Это очень значительная величина и это очень серьезный ущерб для бюджета и, прежде всего, для бюджетов субъектов федерации и муниципальных образований и проблема для поступления в пенсионный фонд», — сказал он.

По его словам, правительство РФ сформулировало показатели работы в отношении легализации занятости. В частности, должно быть обеспечено снижение не менее чем на 30% показателя численности экономически активного населения занятого неформально и на 10% повысить поступление страховых взносов в фонд обязательного медицинского страхования.

Власти при поддержке жителей должны создать атмосферу нетерпимости к существованию теневого сектора занятости, определить виды экономической деятельности, где характерна нелегальная занятость, вести постоянный мониторинг предприятий с зарплатами ниже средних показателей по региону и принимать меры, сказал Иванков.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: