Голодец: дефицит пенсионного фонда — это миф

Дефицит пенсионного фонда — не более чем миф. Об этом сегодня на совещании в Москве заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец
Дефицит пенсионного фонда — не более чем миф. Об этом сегодня на совещании в
Москве заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, сообщает TАСC.

Дефицит пенсионного фонда — не более чем миф. Об этом сегодня на совещании в Москве заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, сообщает TАСC. 

«Существует такой миф, что у нас пенсионный фонд дефицитен. У нас пенсионный фонд не дефицитен, трансферты пенсионного фонда покрывают те льготы и те обязательства, которые приняло на себя государство и которые являются продолжением нашей экономической и социальной политики», — подчеркнула Голодец.

Она отметила, что сейчас понижен тариф страховых взносов для предприятий: вместо установленного тарифа они платят 22%, остальное оплачивает государство. 

«Этот трансферт превышает 300 млрд рублей», — подчеркнула Голодец. По ее словам, также в прошлом году были приняты льготные тарифы для отрасли информационных технологий и для ТОР (территорий приоритетного развития). Также часть трансфертов касается досчета прав пенсионеров, которые заработали стаж в советское время, и оплаты стажа матерей, которые ухаживают за детьми.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: