За 10 месяцев 2013 года в «Народный контроль» обратилось 9,6 тыс. граждан

Как сообщила Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская в государственной информационной системе «Народный контроль»
Как сообщила Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария
Сабурская в государственной информационной системе «Народный контроль»,
размещенной на портале государственных и муниципальных услуг Республики
Татарстан, было зарегистрировано 9,6 тыс. уведомлений от граждан

Как сообщила Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская в государственной информационной системе «Народный контроль», размещенной на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, было зарегистрировано 9,6 тыс. уведомлений от граждан.

Государственная информационная система «Народный контроль» была создана Указом Президента РТ в июне 2012 года – «для обеспечения учета мнения граждан при совершенствовании деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления» (УП-408 от 01.06.2012 года).

 Как отметила сегодня Сария Сабурская, всего за время существования «Народного контроля» было зарегистрировано 14,4 тыс. уведомлений от граждан.

В основном жалобы и просьбы граждан касаются благоустройства территорий, припаркованных автомобилей вне дорог, работы общественного транспорта, несанкционированных свалок мусора, проблем в сфере ЖКХ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *