В ближайшие дни в Татарстане ухудшится погода

В ближайшие дни в Татарстане ожидается значительное ухудшение погодных условий.
По прогнозам синоптиков, на Европейской части России начинается перестройка
атмосферных процессов на зимний

В ближайшие дни в Татарстане ожидается значительное ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, на Европейской части России начинается перестройка атмосферных процессов на зимний характер.

В связи с выходом на Среднее Поволжье активного циклона в предстоящие сутки 14 ноября на территории Республики Татарстан при прохождении фронтальных разделов ожидаются дожди с мокрым снегом. Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед. В ночные часы температура воздуха составит от +1 до -4 градусов, днем ожидается +1-6 градуса.

Аналогичная погода ожидается в предстоящие сутки и в Казани.

15 ноября в целом по Татарстану ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, и снег, днем в сочетании с ветром порывами до 15 м/с и местами с метелью. Температура в течение суток составит от +3 до -1 градуса.

В последующем, с отходом циклона дальше на восток, в его тыловой части северо-западными воздушными потоками в наши районы начнет поступать холодный воздух, а осадки будут отмечаться преимущественно в виде снега.

16 ноября ожидается небольшой снег, местами с метелью и сильным ветром порывами до 15-17 м/с. Температура ночью и днем составит от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: