Татарстан вошел в топ-10 регионов ПФО по цене минимального набора продуктов питания

Татарстан занял восьмое место среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО) по стоимости минимального набора продуктов питания. Об этом сегодня заявил замминистра сельского хозяйства
Татарстан занял восьмое место среди регионов Приволжского федерального округа
(ПФО) по стоимости минимального набора продуктов питания. Об этом сегодня заявил
замминистра сельского хозяйства

Татарстан занял восьмое место среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО) по стоимости минимального набора продуктов питания. Об этом сегодня заявил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов на совещании в Доме правительства республики, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Он рассказал, что по данным Росстата, в феврале текущего года в Татарстане стоимость минимального набора продуктов составляла 3 427 рублей. Минимальный показатель зафиксирован в Саратовской области – 3 169 рублей, максимальный же в Самарской области – 3 740 рублей.

По словам Титова, Казань среди городов-миллионников ПФО удерживает лидирующие позиции по дешевизне продуктов питания. Так, по муке пшеничной, молоку 2,5% жирности, маслу подсолнечному, сметане, маслу сливочному, хлебу и булочным изделиям из муки первого сорта, сырам, яйцам куриным мы занимаем первое место, сказал он.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *