Депутат Госдумы РФ от Татарстана Сидякин намерен взобраться на гору Эверест

Депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Александр Сидякин намерен подняться на самую высокую точку Земли – гору Эверест. Об этом он заявил сегодня
Депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Александр Сидякин намерен
подняться на самую высокую точку Земли – гору Эверест. Об этом он заявил сегодня

Депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Александр Сидякин намерен подняться на самую высокую точку Земли – гору Эверест. Об этом он заявил сегодня на встрече со студентами Петрозаводского государственного университета, сообщает ТАСС.

«Эверест – это гора, на которой я не был. Я обязательно постараюсь туда подняться. Пять процентов людей, которые туда пытаются взобраться, погибают»,– сказал Сидякин.

Он рассказал, что у него есть программа «Семь вершин», включающая покорение семи самых высоких точек на семи континентах. Часть из них он уже покорил. В частности, по словам Сидякина, он уже поднимался на самые высокие горы Европы, Африки, Южной Америки, а в этом году побывал на самой высокой точке

В январе 2015 года депутаты Госдумы РФ Александр Сидякин и Олег Савченко, отправившиеся в Антарктиду, не смогли присутствовать на первом пленарном заседании весенней парламентской сессии. Как пояснил Сидякин, они «застряли» в Антарктиде из-за плохих погодных условий.

Широкий резонанс в СМИ также вызвала информация о стоимости тура. Сообщалось, что депутаты заплатили американской турфирме по $40 000 Позже парламентарии опровергли эту информацию, однако отказались назвать реальную сумму.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: