Погранслужба Украины заявила о нарушениях при пересечении границы колонны с гумпомощью из России

Государственная погранслужба Украины заявила о нарушениях при перемещении
сегодня гуманитарного конвоя из России на восток Украины, передает «Интерфакс».
«7 марта российская сторона в

Государственная погранслужба Украины заявила о нарушениях при перемещении сегодня гуманитарного конвоя из России на восток Украины, передает «Интерфакс».

«7 марта российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформления очередного (восемнадцатого) так называемого «гуманитарного конвоя». Поскольку перемещение «гумконвоя» происходило с грубым нарушением норм международного и национального законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей, контроль украинской межведомственной группой осуществлялся только путем визуального наблюдения без выполнения контрольных функций», — заявила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В погранведомстве проинформировали, что утром сегодня через пункт пропуска «Матвеев курган» (РФ) на в Украину проследовала колонна в составе 23 автомобилей. Машины перевозили продукты питания, подчеркнули в украинской погранслужбе.

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России заявил, что речь идет об автомобильной колонне МЧС России с гуманитарной помощью для семей шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на шахте имени Засядько.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: