24 года лишения свободы на двоих получили жители Зеленодольска за похищение человека

К 24 годам лишения свободы приговорил зеленодольский суд Роберта Исмагилова и
Вячеслава Баринова, похитивших ради выкупа местного жителя, сообщает
пресс-служба МВД по РТ.

К 24 годам лишения свободы приговорил зеленодольский суд Роберта Исмагилова и Вячеслава Баринова, похитивших ради выкупа местного жителя, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В июле 2014 года житель Казани сообщил в полицию о похищении друга. Он рассказал, что тот позвонил ему и сообщил, что его похитили и требуют выкуп в 2 млн рублей. Похитители дали сутки для сбора денег и грозились убить потерпевшего. Полицейские нашли похищенного и освободили. Преступникам тогда удалось скрыться.

Освобожденный рассказал, что весной 2012 года к нему обратился Исмагилов с просьбой дать в долг крупную сумму денег. 23 июля он приехал вместе с Бариновым и предложил потерпевшему проехать в лесопосадку на окраине деревни. Мужчину силой посадили в машину и увезли.

Похитители угрожали застрелить его и закопать. Мужчина испугался и сам предложил им выкуп в 2 млн рублей. Преступников задержали на следующий день при въезде в Набережные Челны.

Суд приговорил Исмагилова к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Баринова — к 13 годам в колонии особого режима.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: