В Казани пройдет молодежный антикоррупционный форум

Сегодня 3 декабря в рамках Республиканского молодежного форума начнет свою работу Республиканский молодежный антикоррупционный форум – площадка для коммуникации всех заинтересованных сторон в решении коррупции в образовании
Сегодня 3 декабря в рамках Республиканского молодежного форума начнет свою
работу Республиканский молодежный антикоррупционный форум – площадка для
коммуникации всех заинтересованных сторон в решении коррупции в образовании

Сегодня 3 декабря в рамках Республиканского молодежного форума начнет свою работу Республиканский молодежный антикоррупционный форум – площадка для коммуникации всех заинтересованных сторон в решении коррупции в образовании.

Своей целью организаторы Форума ставят формирование  единой площадки  для координации  совместной  деятельности  по противодействию коррупции между структурами власти, общественными организациями и студенчеством.

В рамках антикоррупционного форума будут проведены презентации перед студенческим активом в вузах Республики Татарстан, информационно-просветительские встречи «Не дать – не взять!»,  молодежные акции по формированию отрицательного отношения к взяточничеству среди автолюбителей «Взяток НЕ ДАЮ!». В ходе работы Форума ожидается трансформация полученного опыта, знаний и умений на аудиторию около 15 000 человек.

Республиканский молодежный антикоррупционный форум планируется проводить ежегодно, что в свою очередь позволит каждый год собирать на единой площадке представителей студенческих комиссий со всей республики. В рамках антикоррупционного Форума планируется делиться опытом создания студенческих антикоррупционных комиссий, новой формой работы в вузах, которая будет способствовать созданию более удобных условий для работы с молодёжью, проявления коррупционной составляющей в учебных заведениях, способствовать формированию студенческих антикоррупционных комиссий на местах в рамках высших и средне-специальных учебных заведений наряду со взрослой антикоррупционной комиссией и реализовывать меры в сфере профилактики коррупционных нарушений.

Форум стартует сегодня 3 декабря в 12.00  в КНИТУ-КХТИ корпус А по адресу: ул. К. Маркса, д.68

Comment section

Добавить комментарий

Войти: