Ильсур Метшин: объемы ввода жилья влияют на рост населения и продолжительность жизни

В Казани масштабно реализуются программы долевого строительства и социальной
ипотеки. Объемы ввода жилья являются индикатором благополучия жителей города,
напрямую влияющим на рост населения,

В Казани масштабно реализуются программы долевого строительства и социальной ипотеки. Объемы ввода жилья являются индикатором благополучия жителей города, напрямую влияющим на рост населения, увеличение продолжительности жизни. Об этом заявил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на встрече с застройщиками в Казанской ратуше, сообщает пресс-служба исполкома города.

«Компании, чьи представители присутствуют на совещании, формируют 70% объемов рынка долевого строительства, и по их состоянию можно в целом судить о благополучии строительной отрасли города», — сообщил замруководителя исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов. 

«Эти компании в совокупности в текущем году по программе долевого строительства планируют ввести в эксплуатацию 759 377 кв. м жилья. На 2015 год выдано разрешений на 17 807 квартир», — сказал он.

Обязательства по ранее заключенным договорам, в том числе с дольщиками, на сегодняшний день выполняются в полном объеме, темпы строительства и ввода жилья не снижаются, добавили представители компаний.

«На строительном рынке ситуация из года в год примерно одинакова. После новогоднего периода рынок остается на том же самом уровне – ни падения, ни роста нет. Что касается продаж, то сейчас мы наблюдаем временное затишье, которое с середины-конца февраля сменится оживлением. По нашим прогнозам, до майских праздников рынок жилья Казани будет активным», — отметил директор ООО «Бриз» Андрей Беляков.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *