Путин: Центробанк и правительство принимают меры для стабилизации ситуации в финансовой сфере

ЦБ и правительство принимают энергичные меры по стабилизации ситуации в
финансовой сфере. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС. «В
последнее

ЦБ и правительство принимают энергичные меры по стабилизации ситуации в финансовой сфере. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«В последнее время и Банк России, и правительство принимают ряд энергичных мер для того, чтобы ситуацию направить в нужное русло, стабилизировать ее», — заявил Путин на совещании по экономическим вопросам.

По словам главы государства, ЦБ разработал ряд инструментов для поддержки малого и среднего бизнеса, прежде всего, в отношении предприятий, занимающихся несырьевым экспортом.

«Сформирован механизм субсидирования процентов по кредитам организаций на пополнение оборотных средств и финансирования текущей задолженности. Кроме того, Банк России разработал ряд инструментов для поддержки малого и среднего бизнеса. Прежде всего, это касается предприятий, которые занимаются несырьевым экспортом, а также для тех, кто использует механизм проектного финансирования», — сказал Путин.

Глава государства уверен, что разработанные меры правительства и Банка России позволят сделать кредиты более доступными для реального сектора экономики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *