В Казани раскрыто нападение на офис микрофинансирования

11 октября 2013 г. в 12 ч. 50 минут в полицию г. Казани поступило сообщение о разбойном нападении на  офис микрофинансирования
11 октября 2013 г. в 12 ч. 50 минут в полицию г. Казани поступило сообщение о
разбойном нападении на  офис микрофинансирования, расположенный на

11 октября 2013 г. в 12 ч. 50 минут в полицию г. Казани поступило сообщение о разбойном нападении на  офис микрофинансирования, расположенный на улице  Восстания.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы  установили, что в офис, где находились кассир и консультант, ворвались трое молодых людей в масках. Один из них направил на кассира предмет, похожий на пистолет, и  потребовал передать ему все деньги из кассы. Испугавшись,  девушка отдала ему 103 тысячи рублей. После этого нападавшие скрылись.

Вторая сотрудница оказалась офиса посмелее и попыталась проследить за преступниками и позже указала направление их движения полицейским.

Для задержания подозреваемых были задействованы все экипажи наружных служб, а также специалист кинолог со служебной собакой. Было установлено, что преступники  уехали на автомашине.

Через несколько дней после произошедшего внимание сотрудниц привлекли 2 молодых человека, стоявших неподалеку от офиса и по внешним приметам были похожи на тех, кто совершил нападение. Девушки попытались сфотографировать их. Заметив это, молодые люди стали убегать, при этом один из них обронил шапочку-маску.

В дальнейшем проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили сотрудникам полиции  задержать 4 подозреваемых. Двое из  них оказались несовершеннолетними. Полицейские выяснили, что преступники планировали повторное нападение на этот офис. Но эти намерения расстроили  девушки, пытавшиеся  их сфотографировать.

В настоящее время подозреваемые в содеянном сознались. Учитывая их возраст и социальное положение, в отношении троих избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.  В отношении четвертого участника преступления, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *