СМИ: автозавод Ford Sollers в Набережных Челнах может приостановить работу на три недели

Автозавод Ford Sollers в Набережных Челнах может приостановить работу конвейера на три недели. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник.  По
Автозавод Ford Sollers в Набережных Челнах может приостановить работу
конвейера на три недели. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на
собственный источник.  По

Автозавод Ford Sollers в Набережных Челнах может приостановить работу конвейера на три недели. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник. 

По данным издания решение о приостановке работы конвейера будет принято на ближайшем совете директоров дата которого пока неизвестна. Основной причиной остановки производственных мощностей источник называет низкие продажи автомобилей Ford в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Ford в 2014 году в России снизились на 38%, до 66 000.
автомобилей (при падении рынка в целом на 10%). Продажи Ford Focus упали за прошлый год на 60%, до 28 000 единиц.

Ford Sollers также рассматривает возможность остановки конвейера на два месяца на заводе во Всеволожске. Ранее в апреле прошлого года завод Ford во Всеволожске перешел на односменный режим работы. Тогда же были объявлены дополнительные дни простоя — с 7 по 15 апреля, а также с 21 апреля по 8 июня, принято решение постепенно сократить персонал с 2 000 до 700 человек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *