Владимир Путин пообещал регионам возмещать расходы на создание индустриальных парков из налогов

Президент России Владимир Путин сообщил
Президент России Владимир Путин сообщил, что расходы регионов на создание
индустриальных парков будут возвращаться им из федеральных налогов, сообщает
ИТАР-ТАСС.

Президент России Владимир Путин сообщил, что расходы регионов на создание индустриальных парков будут возвращаться им из федеральных налогов, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Считаю, что если регион вкладывает свои средства в создание индустриальных и технопарков, бизнес-инкубаторов, то дополнительные федеральные налоги, которые в течение трех лет поступят от размещенных там предприятий, должны возвращаться в субъект Федерации в форме межбюджетных трансфертов в пределах затрат регионов на создание инфраструктуры таких площадок», — заявил он в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

Президент добавил, что это предложение «выстрадано в изнурительной дискуссии с министерством финансов». «И я прошу, министра финансов не размывать эти договоренности, самым внимательным образом прошу к этому отнестись и исполнить», — подчеркнул Путин.

Само предложение он назвал «очень приятной новостью для руководителей регионов».

Путин отметил, что системная работа по улучшению инвестклимата в России началась два года назад. «Результаты есть, они хорошие. Может быть, даже мало кто ожидал, что они состоятся. Но нужно идти дальше», — уверен глава государства. Он считает необходимым к 2015 году сформировать нормативно-правовую базу для благоприятного ведения бизнеса. «Поэтому уже со следующего года мы запустим национальные рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России. По сути, он станет механизмом оценки реализации Национальной предпринимательской инициативы в каждом субъекте Федерации», — отметил Путин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *