За шесть лет на оздоровление ЖКХ в Татарстане было потрачено 43,6 млрд рублей

За шесть лет в Татарстане на оздоровление ЖКХ было направлено 43,6 млрд рублей,
в том числе 14 млрд рублей были выделены из Фонда

За шесть лет в Татарстане на оздоровление ЖКХ было направлено 43,6 млрд рублей, в том числе 14 млрд рублей были выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом сегодня заявил гендиректор фонда Константин Цицин на заседании коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, сообщает пресс-служба главы республики.

Он рассказал, что в 2010 году Татарстан первым из регионов начал программу капитального ремонта домов и сегодня почти 65% многоквартирных жилых домов отремонтировано, причем комплексно. Это, в свою очередь, позволяет сдерживать рост аварийного жилья, отметил Цицин. 

Он также сообщил, что 1 марта 2015 года заканчивается бесплатная приватизация жилья. Это позволит запустить программу предоставления гражданам жилья на условиях некоммерческого (социального) найма, а также создание маневренного фонда. 

Если мы будем переселять всех из аварийного фонда в новое жилье, то, возможно, породим класс паразитов, то есть тех, кто паразитирует на государстве, пояснил Цицин. Он также отметил, что остается вопрос ставки за проживание в социальном жилье. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *