Специальные мобильные телефоны для мусульман появятся в РФ в 2015 году

Первый в России мобильный телефон для мусульман со встроенным будильником
намазов поступит в продажу в начале 2015 года. Об этом заявила председатель
Союза

Первый в России мобильный телефон для мусульман со встроенным будильником намазов поступит в продажу в начале 2015 года. Об этом заявила председатель Союза мусульманок России Наиля Зиганшина, сообщает ТАСС.

Телефон выпускается в четырех расцветках — синей, черной, зеленой и бордовой. Аппарат оснащен кнопочной клавиатурой и камерой со вспышкой. «В мобильник встроен текст Корана на арабском и русском языках, – рассказал представитель Центрального духовного управления мусульман Тимур Имаев. – Меню телефона очень простое и понятное, пользователь может в несколько нажатий перелистывать суры (главы) священной книги мусульман».

По словам Имаева, прежде чем создать устройство, специалисты изучали интересы верующих, спрашивали, какие гаджеты пригодились бы им в повседневной жизни. В телефон для мусульман также встроен специальный будильник, который пять раз в день оповещает пользователя о времени совершения намаза. 

Встроенный навигатор определит географическое положение владельца и подскажет, в какой стороне находится Мекка – священный город для мусульман.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: