Жителя Казани будут судить за использование липовых водительских прав

За использование подложного водительского удостоверения
За использование подложного водительского удостоверения, приобретенного через
Интернет, мировым судом Вахитовского района Казани осужден 24-летний безработный
местный житель. По информации прокуратуры Вахитовского района

За использование подложного водительского удостоверения, приобретенного через Интернет, мировым судом Вахитовского района Казани осужден 24-летний безработный местный житель.

По информации прокуратуры Вахитовского района Казани, молодой человек рассказал в суде, что в июне через один из сайтов в Интернете заказал себе права. Для этого он направил свою фотографию и личные данные, а также перевел 5 тыс. рублей.

Спустя несколько дней после этого в своем почтовом ящике он обнаружил выписанное на его имя водительское удостоверение, которое в дальнейшем и использовал. Но глаз опытного инспектора ГАИ сразу же определил, что оно является поддельным.

В ходе изучения личности обвиняемого выяснилось, что он уже дважды, в 2011 и 2012 годах, привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния. В первый раз ему присудили 5 тыс. рублей штрафа, а во второй – определили 240 часов обязательных работ.

Однако, хотя молодой человек еще не отбыл назначенные наказания, желание порулить в очередной раз толкнуло его на незаконные действия. На этот раз суд приговорил его с учетом неотбытого наказания к 360 часам обязательных работ, поверив очередному раскаянию и обещанию не совершать преступлений впредь.

На вопрос, почему же он законным образом не желает получить столь желанный документ, осужденный предпочел промолчать. Правда, ответ на этот вопрос содержался в материалах уголовного дела. Согласно ним, молодой человек в силу состояния здоровья не мог рассчитывать на успешное прохождение медицинского осмотра, без чего невозможно рассчитывать и на получение водительского удостоверения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *