У ХК «Челны» — самые низкие зарплаты в МХЛ

Анонимный болельщик хокейного клуба «Челны» прислал мэру города Набережные Челны Василю Шайхразиеву письмо с просьбой разобраться с делами в клубе. И приложил к
Анонимный болельщик хокейного клуба «Челны» прислал мэру города Набережные Челны
Василю Шайхразиеву письмо с просьбой разобраться с делами в клубе. И приложил к

Анонимный болельщик хокейного клуба «Челны» прислал мэру города Набережные Челны Василю Шайхразиеву письмо с просьбой разобраться с делами в клубе. И приложил к письму зарплатную ведомость, из которой следует, что оклад у президента ХК «Челны» Игоря Крюкова около 46 тысяч рублей, у заместителя гендиректора Алексея Крюкова — 27500, у главного тренера Айдара Мусакаева — 73 тысячи рублей, и при этом начислена зарплата в 94500 рублей и т.д. Письмо отправлено со свежесозданного аккаунта в твиттере, сообщают Челны ЛТД.

— Что касается меня, то я зарплату в клубе не получаю, наоборот, я вкладываю в него деньги, — ответил на просьбу прокомментировать выложенную в сети зарплатную ведомость президент ХК «Челны» Игорь Крюков. — Поэтому непонятно, откуда взята и приписана мне эта сумма. — В остальном зарплаты указаны реальные. Но это, судя по всему, прошлогодняя ведомость. Потому что Алексей Крюков уже с февраля не работает в клубе. А оклад у главного тренера Айдара Мусакаева сегодня даже выше — 100 тысяч рублей. За вычетами он получает на руки где-то в районе 80 тысяч рублей. Часть его зарплаты начисляется его жене Татьяне, так как ей нужно было трудоустройство для прописки в городе. Для сравнения, у главного тренера нижнекамского «Реактора», который также выступает в МХЛ, оклад 240 тысяч рублей. Так что у нас самые низкие зарплаты в лиге.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *