За счет отказа от посредников КАМАЗ сэкономил в 2013 году 3.8 миллиарда рублей

Заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» по закупкам Рустам Шамсутдинов
озвучил предварительные итоги уходящего года, сообщает пресс-служба компании. По
словам Шамсутдинова, перед Блоком закупок

Заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» по закупкам Рустам Шамсутдинов озвучил предварительные итоги уходящего года, сообщает пресс-служба компании.

По словам Шамсутдинова, перед Блоком закупок в 2013 году было поставлено сразу несколько задач, в числе которых наведение порядка и централизация, достижение планируемого экономического эффекта, начало выпуска нового продукта. В течение года проводилось внедрение новых IT-технологий, а на казначейство было переведено более 35% денежных платежей. Помимо этого, были введены понятные формулы объёма поставок для поставщиков, организованы рабочие группы по принятию цен и по выбору поставщика.

«В этом году мы отказались от сотрудничества с 72 посредниками и начали создавать эффективные инструменты, позволяющие контролировать выбор материалов и технологий, – отметил Рустам Шамсутдинов. – Кроме того, было создано подразделение, ответственное за переговоры с поставщиками. Это и многое другое позволило «КАМАЗу» в 2013 году получить экономический эффект в размере более 3,8 млрд. рублей».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *