Компания Twitter Inc. в третьем квартале увеличила убыток в 2,7 раза

Американская компания Twitter Inc.
Американская компания Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть
микроблогов, увеличила чистый убыток в третьем квартале в 2,7 раза, несмотря на
выросшую более чем

Американская компания Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, увеличила чистый убыток в третьем квартале в 2,7 раза, несмотря на выросшую более чем вдвое выручку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные отчетности компании.

Чистый убыток в июле-сентябре составил $175,464 млн, или 29 центов в расчете на акцию, по сравнению с $64,601 млн, или 48 центами на акцию, за такое же период прошлого года. При этом количество находящихся в обращении бумаг компании выросло почти в пять раз.

Без учета разовых факторов твиитер вышел в минувшем квартале на прибыльный уровень, получив 1 цент на акцию, в то время как годом ранее был зафиксирован убыток в 13 центов.

Выручка в минувшем квартале возросла до $361,266 млн с $168,58 млн за тот же период прошлого года. Собственный прогноз компании для этого показателя, сделанный в июле, составлял $330-340 млн.

Количество активных пользователей Twitter (активность учетной записи не реже раза в месяц) по данным на 30 сентября достигло 284 млн человек, что на 23% превышает показатель на ту же дату прошлого года и на 4,8% больше уровня на конец второго квартала этого года, сообщается в отчетности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: