Гонщик КАМАЗА Антон Шибалов выиграл 2 этап Дакара, но стал вторым

Гонщик российской команды «КАМАЗ-Мастер» Антон Шибалов стал вторым по итогам
второго этапа ралли «Дакар»-2014 в зачете грузовиков, сообщают РИА Новости.
Шибалов финишировал со

Гонщик российской команды «КАМАЗ-Мастер» Антон Шибалов стал вторым по итогам второго этапа ралли «Дакар»-2014 в зачете грузовиков, сообщают РИА Новости.

Шибалов финишировал со временем 4 часа 11 минут 37 секунд. Первоначально этот результат был лучшим, но позже победа на этапе была присуждена голландцу Жерару Де Рою (Iveco), которому «вернули» 22 минуты, потраченные на оказание помощи другому экипажу «КАМАЗ-Мастер» во главе с Айратом Мардеевым, чья машина в результате обвала грунта завалилась набок.

В общем зачете лидирует Де Рой. Лучший из представителей «КАМАЗ-Мастер» Шибалов занимает третье место с отставанием в 18 минут 52 секунды.

В зачете автомобилей на втором этапе победил француз Стефан Петрансель (MINI) — 3:52:05. Россиянин Владимир Васильев (MINI) показал 22-е время — 4:54:37.

Среди мотоциклистов быстрейшим был британец Сэм Сандерленд (Honda) — 3:42:10.

Россиянин Сергей Карякин в зачете квадроциклов финишировал 34-м — 10:55:28.