По социологическим исследованиям, в мире Путиным восхищаются больше, чем Папой Римским

Лондонская газета The Times заказала авторитетной службой YouGov исследование
Лондонская газета The Times заказала авторитетной службой YouGov исследование,
по которому нужно было выявить кем в современном мире больше всего восхищаются
люди. Опрос был проведён

Лондонская газета The Times заказала авторитетной службой YouGov исследование, по которому нужно было выявить кем в современном мире больше всего восхищаются люди. Опрос был проведён 13 странах мира, в том числе в России. В результате получилось, что больше всего восхищаются основателем корпорации Microsoft Биллом Гейтсом, а также президентом США Бараком Обамой и российским лидером Владимиром Путиным.

За Гейтса отдали голоса 10,1% принявших участие в международном исследовании, за Обаму — 9,27%, за Путина — 3,84%, за занявшего четвертую строчку Папу Римского Франциска — 3,43%. Из британцев в списке наивысшие места заняли известный ученый Стивен Хокинг (0,85%, 16-й) и королева Елизавета II (0,71%, 17-я).

Отдельно в опросе на территории РФ за Путина высказались 24,6% респондентов, на втором месте — Гейтс (6,6%), на 3-м — голливудская «звезда» Анджелина Джоли (5,26%), на 4-м — канцлер ФРГ Ангела Меркель (2,89%), замыкает «пятерку» в этом рейтинге примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева (2,55%).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *